В преддверии 9 Мая активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области совместно с курсантами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей высадили 20 саженцев туи. «Аллея поколений» появилась на территории рядом со дворцом художественной гимнастики «Татьяна-Арена», который открылся совсем недавно. Работы по озеленению там еще не велись.

Саженцы туи колоновидной были предоставлены МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска». Они выращивались в питомнике древесно-кустарниковых культур. Высота растений – примерно 70 см и выше, возраст – более трех лет.

Перед началом работ экологи рассказали, как правильно сажать деревья, на какую глубину. Потом ребятам выдали инвентарь: лопаты, грабли, перчатки, мешки для мусора, и работа закипела. Высадка продолжалась около часа. Общественники и курсанты трудились с энтузиазмом и задором. После высадки каждое дерево полили водой. Символично, что было высажено именно 20 туй: общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» отметила в этом году 20-летие.

«В России ежегодно отмечается один из самых главных праздников – День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ветеранов с каждым годом становится все меньше. Но несмотря ни на что, мы никогда не должны забывать о тех героических поступках и подвигах, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни, защищая страну. Особенно важно рассказывать о подвигах подрастающему поколению. Именно поэтому Народный фронт пригласил к участию курсантов. Общественники уже давно сотрудничают со студенческим корпусом спасателей. Ребята принимают участие в патриотических мероприятиях, работе волонтерского штаба. Поэтому они с радостью присоединились к акции Народного фронта. Уверен, что «Аллея поколений» не только украсит территорию у спортивного объекта, но и станет символом Великой Победы», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Николай Ягодин.

Ухаживать за аллеей пообещали представители Дворца художественной гимнастики. Они будут поливать саженцы и следить за их состоянием.