Ульяновские правоохранители пресекли противоправную деятельность группы, участники которой подозреваются в вымогательстве. По данным УМВД, мужчины в период с августа по ноябрь 2020 года вымогали деньги у 19- летнего жителя Заволжского района денежные средства. Фигуранты избивали его, после чего молодой человек отдавал деньги. Таким образом, было присвоено порядка 85 тысяч рублей. Полицейские провели одновременное задержание четверых предполагаемых злоумышленников в возрасте от 22 до 35 лет.

Возбуждено уголовное дело. В отношении одного из задержанных по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении троих – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Противоправная деятельность пресечена в результате работы отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН и СОБР управления Росгвардии региона, – сообщают в УМВД.

Если вы пострадали от действий данного гражданина просим сообщить об этом в межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области по телефону: +7(8422)76-75-71 и в Следственное управление УМДВ России по Ульяновской области по телефону: +7(8422) 73-71-41. Конфиденциальность гарантируется!