Областную администрацию к 9 Мая начали облачать в принты. Первомай постепенно стал совсем второстепенным праздником в преддверии Дня победы.

Вот и в парке Механика устанавливают патриотический арт-объект.

Врио губернатора Алексей Русских побывал на птицефабрике Вадима Мартынова и потребовал проложить до нее дорогу.

И угощал воспитанников “Причала надежды” куличами.

И.о. министра спорта Рамиль Егоров, боец ММА Владимир Минеев и врио губернатора Русских побывали на Первенстве России по боксу среди девушек и девочек. Похоже, в маске была только Беспалова

Митрополит Лонгин совершил великую Пасхальную вечерню в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Многие спрашивали – кто из випов стоит между бывшим и будущим губернаторами? Отвечаем: наш “нефтяной барон” Мясников-старший


Глава города со скрипачкой и народным ансамблем открывал парки и фонтаны в Винновской роще.

С Пасхой в соцсетях поздравляли многие. Например, Гвоздев

Корпус УлГУ на Льва Толстова заметно преобразился после реставрации. Сделано на совесть.

Сезон веранд. Чем чреваты летники вблизи дороги. Пострадать могут не только пешеходы, но и автомобили.

В праздники, пока все муниципальные службы отдыхают, нарко-вандалы раскрасили Засвияжский район. Город превращается в гетто. Первая волна раскраски прошла успешно и “работает” до сих пор. Сколько-то серьезно замазаны только единичные записи.

Там где чиновники попытались устранить последствия, сделали это из рук вон плохо.

Солнечный орел Новоульяна отлучилась от своего гнезда из-за людей, оставив кладку без обогрева на 5 часов. Эколог Михаил Корепов рассказал, что это может негативно отразиться на птенцах.

Тротуарную плитку в Ульяновске выкладывают уже около 10 лет, но делать это так и не научились. К слову, памятник Юнгам будет открыт к Дню Победы.

По нацпарку Сенгилеевские горы разгуливали сурки. Следить за ними можно онлайн, но лучше вживую на тропе сурка в Тушне. Мы пробовали – их действительно много.

В окрестностях Тушны вообще много интересного. С красотой нашего региона традиционно знакомит Евгений Софронов.

Молодогвардейцы расписали переход у площади 30-летия Победы, который был позорно замазан белой краской сотрудниками Дорремстроя.

Из-за ливня в поселке Мостовая образовалась канава. Один из самых оползево-опасных населенных пунктов в городской черте.

Ульяновские десантники испекли 3000 куличей!

Директор МУП УЭТ пошел на контакт с урбанистами и принял разработанный ими вариант объявлений.

Поля с сухой травой продолжают гореть.

Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов завел себе истребителя мышей.

А также показал пять яиц от разных “производителей”: перепел, цесарка, курица, индюк, гусь.

В парке “Прибрежный” Совет отцов провел Фестиваль плова около Метеора. Выбирали лучший плов и готовили барашка. Говорят, накормили около 1000 человек.


15 казанов плова также готовили и для областного Ифтара. Ушло 300 кг мяса.

Сильный дождь снова напомнил о проблемах с ливневками в городе. Этот повод могли бы использовать местные вейкбордисты для вирусного видео.


На перекрестке улиц Гагарина-Робеспьера ливень смыл нарисованный пешеходный переход.


Ульяновские сотрудники ГИБДД пошли на таран автомобиля водителя, который нарушал ПДД. От медосвидетельствования водитель Ситроена отказался.