1 мая в Ульяновске стартовал парковый сезон, к которому необходимо было привести общественные пространства в порядок и вывезти мусор. Как сообщил военный пенсионер и фотограф Евгений Софронов, парк в надлежащий вид не привели: собранная листва осталась лежать в мешках, территория не подметена. Напомним, что в середине апреля главе города был представлен проект развития территории Будут проведены работы по ремонту сцены, установке домиков, беседок букроссинга и шахматного павильона, а также мероприятия по санитарной вырубке и восстановлению розария, – сообщали чиновники.

Цитируем наблюдения Евгения Софронова:

Вчера после обеда мы с внучкой Полиной решили съездить в парк “Моя семья”, что находится в Засвияжском районе г.Ульяновска. Признаюсь, года три там в летнее время не был, а последние разы был в зимнее время года, когда фотографировал птиц. И вот вчера мы поехали в парк, отдохнуть с внучкой и покататься на аттракционах.  Признаюсь вам, то что увидел в парке, меня не обрадовало, а наоборот огорчило. В местном СМИ писали, что все парки города будут подготовлены к открытию и началу работы в летнем сезоне с 1-го мая. В этот же срок будут открыты во всех парках и фонтаны. Ничего этого там мы не увидели! Вот так сейчас выглядит фонтан! Прошло после посещения МЭРа города Панчина С.С. более двух недель, а в парке кажется и “конь не валялся”! Ну посмотрите сами, даже центральные дорожки от листьев не подметены. В СМИ писали: “По традиции весной мы начинаем благоустраивать городские парки и скверы, готовиться к летнему сезону. Сегодня в сквере на Западном бульваре и в парке «Семья» осмотрели ход благоустройства и обсудили дальнейшее развитие. В парке «Семья» продолжается весенняя уборка.”

Так благоустроили парк “Моя семья” к открытию летнего сезона. Несколько фото от 2 мая.

Особо хочется написать пару слов и о территории… Убрано от листьев только вначале входа в парк, наверное убирали для чиновников 13 апреля, когда они посещали парк.

 

Мне кажется, этим хозинвентарём парк не уберут к 1-му сентября!

Поверьте, это не только моё мнение о плохой подготовке парка, а многих, кого вчера встретил там. Слушая родителей и бабушек, гуляющих вчера в парке, у меня родилась идея написать об этом для СМИ. Хочется задать вопрос администрации Засвияжского района и администрации парка – Почему так плохо подготовлен к летнему сезону нами всеми любимый в Засвияжском районе города парк “Моя семья”? А посмотрите как УБОГО выглядит детская площадка. Там кругом мусор, а в песочнице непонятно что. Слов нет, честное слово! Неужели было трудно убрать под грабли детскую площадку?!

Неужели было трудно выделить несколько копеек и развесить в парке цветные шарики, которые наглядно приносят радость не только детям, но и вам нам отдыхающим. Установить какие-то праздничные плакаты, что начался новый летний сезон и мы рады встретить вас в своём парке? Этого ничего нет! Если вы думаете, что пишу не правду, сходите и посмотрите и всё увидите сами. А в целом, как в поговорке “Всё хорошо, прекрасная маркиза” или как выразился бы Юрий Гальцев – “Всё здесь кАково”! Если что, заходите к нам, мы подарим хорошее настроение.

Извините, просто удивила такая подготовка парка к открытию нового летнего сезона. Праздничной атмосферы в парке нет и всё выглядит убого!