Российский офис Audi готов принимать онлайн-заказы на седаны и спортбэки A3 спецсерии Young&Drive. Концерн рассказал о стоимости авто в обновленном исполнении, а также опубликовал полный список дополнительного оборудования. Если ищете недорогие запасные части на Ауди, то вам поможет Avto.pro, крупный маркетплейс автомобильных деталей и аксессуаров.

Особенности A3

Первая модель Audi A3 вышла на рынок в 1996 году. Концерн позиционировал ее как автомобиль премиум-класса. Последние представители поколения отличаются стильным дизайном и компактными габаритами. А вот разнообразия вариантов технического оснащения в новой генерации A3 нет. Ключевые характеристики представителей спецверсии:

  • Турбочетверка объемом 1,4 литра с отдачей 150 л.с. и крутящим моментом 250 Н*м;
  • Передний привод;
  • Восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

Стало известно, что A3 для российского рынка имеет интересное отличие от европейского аналога: шильдик 35 TFSI обозначает 1,5-литровый мотор с семиступенчатой коробкой-роботом или шестиступенчатой МКПП. Комплектации и спецсерии A3 призваны компенсировать бедность оснащения данной модели.

Чем порадует Young&Drive

Разбег в ценах между A3 Sedan/Sportback 35 TFSI Young&Drive оказался небольшим. Итоговая стоимость составляет 2 490 00 и 2 590 000 рублей соответственно. Как отмечают представители Audi, кокпит новых A3 сфокусирован на водителе. Концерн решил внедрить несколько интересных технологических решений, которые ранее были реализованы в полноразмерных моделях марки. В частности, Audi virtual cockpit plus с увеличенным 12,3-дюймовый дисплеем, поддерживающим 3 режима отображения данных.

Автомобили серии Young&Drive порадуют владельцев не только виртуальным кокпитом. Среди других особенностей: обивка сидений тканями в стилях High/Dynamic, светодиодная оптика, дополнительное освещение, пакет Infotainment (включает дополнительные USB-разъемы, звуковую систему и дополнительные интерфейсы), мультируль с обивкой из кожи, камера заднего вида, 17-дюймовые диски из легких сплавов в 2 вариантах дизайна.

Также автомобиль получит круиз-контроль, продвинутый двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений, систему автоматической парковки. Серия Young&Drive – это хорошо знакомые A3, лишенные не слишком удачной коробки-робота и получившие множество опций, улучшающих комфорт водителя и пассажиров.