Жители Заволжского района пожаловались врио губернатору Алексею Русских на закрытый физкультурно-оздоровительный центр с бассейном на Верхней Террасе. Обращение главе региона опубликовали в комментариях под одним из постов Русских в инстаграмме:

«Верхняя и Нижняя Террасы совсем без бассейна. Дети 4 года занимались плаванием, а теперь нет возможности. <...> Сейчас администрация Заволжского района отвечает на обращение, что там ремонт. Но там никаких действий нет. Зимой были сугробы метровые перед входом, ни мусора строительного, ни тропок для прохода».

К этой жалобе Минспорт Ульяновской области ответил, что для приведения здания в должное состояние необходимо провести капремонт с заменой всех инженерных сетей. Сейчас рассматривается возможность передачи комплекса из частной в муниципальную собственность.

Вопрос реконструкции «Олимпа» власть обсуждала в конце 2020 года. Заброшенный комплекс предлагалось переформатировать под 5 базовых видов спорта: бокс, плавание, борьбу, дзюдо и тхэквондо. Также обсуждали возможность строительства гостиничного комплекса для проведения сборов и соревнований и благоустройства прилегающей территории – спортивные уличные площадки для футбола, баскетбола, воркаута.