Врио губернатора поручил правительству приступить к разработке программы, которая поможет закрепить выпускников учебных заведений в Ульяновской области.

По словам Русских, в регионе не хватает хороших квалифицированных кадров, с другой стороны идет огромный отток молодёжи из области:

“Мы лидируем по стране, входим в десятку. Встретился с крупными работодателями, представителями профсоюзов и учебных заведений. Обменялись мнениями. На решение молодого человека уехать из региона влияет много факторов. Мы прекрасно это понимаем. Считаю, что одним из инструментов может стать дополнительный социальный пакет для выпускников школ, ссузов и вузов, который точно не будет лишним на новом этапе их жизни”.

Глава региона попросил своих подписчиков поделиться мнением на этот счет. Только под одним постом в инстаграме ему оставили более 500 комментариев. Так, супруга депутата Госдумы Алексея Куринного Юлия считает, что “достаточно проанализировать количество бюджетных мест в ульяновских вузах. Их практически нет, все за деньги”. Журналист Виталий Ахмеров высказал, что “за те деньги, что здесь платят, в Москве и уборщица вряд ли пойдет работать”.