9 мая 2021 года вся Россия празднует 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.  В преддверии праздника предприятие традиционно поздравило с днём Великой Победы бывших работников нашего предприятия 2 фронтовика Афанасия Феофановича Золотуева и Конова Василия Антиповича, и 21 труженика тыла. Сотрудники предприятия лично навестили наших дорогих ветеранов.

Афанасий Феофанович Золотуев, 1926 года рождения, бывший сотрудник отдела охраны труда, является ветераном ВОВ, ветераном УМУП «Ульяновскводоканал».

Афанасий Феофанович Золотуев в ноябре 1943 года в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной Армии. За проявленный героизм и мужество Афанасий Феофанович был награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японие1».

После окончания войны остался служить в рядах Красной армии, затем преподавал в Ульяновском высшем военном танковом училище.

После демобилизации в 1975 году Золотуев А.Ф. поступил на работу в водоканал в качестве инженера по охране труда. За время работы на предприятии, 26 лет стажа, Афанасий Феофанович накопил огромный опыт, который передал своим коллегам, в 2001 году ушел на заслуженный отдых.

Конов Василий Антипович 1926 года рождения, был призван в ряды вооруженных сил в ноябре 1943г., службу проходил в Дальневосточном военном округе в стрелковом батальоне стрелковой бригады резервной Армии на должности рядового бойца. Днем воины батальона рыли окопы, ночью несли боевое дежурство.

Осенью 1945 года был назначен на должность старшины роты 112-го запасного стрелкового полка. В 1946г. служил в Уральском военном округе. С 1949г. по 1950г. учился в Ульяновском танковом училище, по окончании которого был направлен в ГДР на должность командира танкового взвода. Далее служил на должностях: командир роты, начальник штаба батальона. С 1956г. по 1974г. служил в Ульяновском танковом училище на должности преподавателя, старшего преподавателя.

Уволен в запас в 1974г. в звании подполковник. Конов В.А. награжден Орденом Отечественной Войны, Орденом Знак почета и 21 медалью.

В сентябре 1976г. поступил на работу в «Ульяновскводоканал» на должность техника. В 1984г. переведен в военизированную охрану (ВОХР) на должность начальника отряда. За время работы на предприятии, 26 лет стажа, Василий Антипович накопил огромный опыт, который передал своим коллегам, в 2002 году ушел на заслуженный отдых.

Всем ветеранам и труженикам тыла, кроме поздравлений оказана материальная помощь.