В парке «Механика» 8 мая состоится патриотический фестиваль «Навстречу Победе». «Ночные волки» официально откроют мотосезон и проведут мотосоревнования, приуроченные к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Программа обещает быть интересной и включает не только захватывающие гонки, но и концерт, выступление диджеев и файер-шоу.

Начнется фестиваль в 12.00 с открытого чемпионата по мотокроссу.

До 16.00 в парке «Механика» будут работать интерактивные площадки. После объявят старт мотосезона.

В 17.00 гостям праздника напомнят о казачьих традициях, а также перед ульяновцами выступят военнослужащие 31 ОДШБр.⠀

В 18.00 начнется концерт «Мы этой памяти верны!», подготовленный коллективами Дворца культуры «Руслан», а спустя час — молодежная программа «Ритмы Победы». Перед зрителями выступят рок-группа «Черно-белый» и эстрадно-духовой оркестр «Гринго».

В 20.00 на сцену выйдут диджеи, а завершится фестиваль в 22.00 файер-шоу.

Также в этот день «Ночные волки» отдадут дань памяти погибшим в годы войны, возложив цветы к памятному знаку «Дороги Великой Победы». К старому железнодорожному вокзалу, где он расположен, мотоколонна отправится от Пушкаревского кольца в 14.00.

Напомним, создание культурно-исторического пространства «Дороги войны — Дороги Великой Победы» — инициатива мотоклуба «Ночные волки». Памятная композиция установлена у вокзала, откуда наши земляки отправлялись на фронт. Знак «Дороги войны», установленный в 2018 году, выполнен как раз в виде вагона-теплушки, в которых перевозили бойцов. Второй памятный знак «Дороги Великой Победы» выполнен в виде паровоза Победы — локомотива мира, радости и светлой памяти о защитниках Родины.