На улице Октябрьской (кадастровый номер 73:24:030502:1409) ООО “Сити-Девелопмент” планирует разместить спортивный центр регионального значения для занятий большим теннисом для детей и взрослых общей площадью 5 000 кв. м. по  программе “Развитие физической культуры и спорта”. Проект решения УГД опубликован в муниципальной газете “Ульяновск сегодня”. Как мы сообщали ранее, ФОК подразумевает возведение специализированного комплекса для занятий большим теннисом с возможностью переформатирования под бадминтон и другие виды спорта. Сумма инвестиций в проект составляет около 70 млн рублей, на возведение объекта  по подсчетам инвестора уйдет 18 месяцев.

В связи с этим заявитель предлагает внести изменения в Генплан Ульяновска в части территории, где будет размещен объект. Так, предусматривается изменение функциональной зоны с территории “особо охраняемых природных территорий местного значения”  на территорию “коммерческо-деловых общественных центров вне жилых зон”. Кроме того, на рассматриваемом участке предлагается изменение функциональных зон с территории “ООПТ местного значения” на территорию “общественных центров с сопутствующей жилой застройкой”, с территории “ООПТ местного значения” на территорию “зеленых насаждений общего пользования”.

До 11 июня по внесенному предложению проходят общественные обсуждения. Если проект получит одобрение общественности, разработчику будет необходимо получить заключения контрольно-надзорных органов (в т .ч. прокуратуры), после чего вопрос будет вынесен на рассмотрение профильного комитета в УГД.

Отметим, что ранее ООО “Сити-Девелопмент” не без скандала построило офисное здание во дворе дома на Аблукова, 19. Отметим, реализованный в итоге проект не совпадает с представленной презентацией.