Бывший глава Ульяновской области Сергей Морозов выразил свои соболезнования семьям погибших при стрельбе в Казани:

Дорогие подписчики! Давно не общался с вами здесь – в онлайне, но трагические события в Казани не позволили мне остаться равнодушным. Я глубоко потрясен произошедшим сегодня. Гибель беззащитных детей – чудовищная трагедия. Страшно, когда жизнями так легко и бессердечно распоряжаются другие люди. Жестокость людей, которые смогли пойти на такое преступление, просто не укладывается в голове.

Казань, мы все скорбим вместе с вами. Это общая беда, общее горе. Давайте просто сегодня побудем мысленно рядом с людьми, потерявшими своих детей, и пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто борется сейчас за свою жизнь.

В свою очередь, сегодня на федеральном уровне Владимир Путин поручил проработать вопрос по ужесточению правил оборота гражданского оружия, а также детально проанализировать ситуацию по обеспечению безопасности в каждой школе каждого отдельного муниципального образования. Полностью поддерживаю данные решения. Ведь жизнь наших детей зависит от правильных действий нас, взрослых“, – написал помощник полпреда президента в ПФО на своей личной странице в Инстаграме.