ВОЛГА — ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ — 5:0 (1:0)
11 мая. Ульяновск. Стадион «Труд». 1732 зрителя. Судья — Генералов (Екатеринбург).
Голы: Джикия, 34 и 66 – оба с пенальти; Ден. Рахманов, 71; Горелишвили, 74; Сорокин, 86.
Предупреждения: Романов, 33; Вольнов, 44; Дмитриев, 66; Седых, 72 — Тутаев, 87.

Все мои фото с матча можно посмотреть и скачать ЗДЕСЬ.

В ворота автозаводцев ульяновцы забили пять безответных мячей. Пока это самая крупная победа «Волги» с начала чемпионата. Она позволила подопечным тренера Рината Аитова подняться на третье место в турнирной таблице.

Перед началом матча игроки и болельщики матча минутой молчания скорбили о трагедии и погибших в Казани…

“Это будет трудная игра”, – Ринат Аитов, отвечая на вопросы журналистов по поводу предстоящего матча с тольяттинской “Ладой”, очевидно дул на воду. И все основания для этого были. Ведь несмотря на статус одного из аутсайдеров четвертой группы ПФЛ, тольяттинцы до визита в Ульяновск не знали горечи поражения в четырех матчах подряд. Они победили “Крылья Советов-2”, а также сыграли вничью с “Оренбургом-2”, “Ностой” и нижегородской “Волной”. К счастью, все опасения наставника “Волги” оказались напрасными.

При этом стартовый состав волжан по сравнению с победой над димитровградской «Ладой» претерпел существенные изменения. Максименков априори не мог выйти на поле — он отбывал дисквалификацию за красную карточку. Его в «старте» заменил Денилханов. А вместо Морозова, Махмутова, Сорокина и Мусаева на поле появились Каличава, Паскин, Поляков и Джикия. При этом атакующая игра «Волги» никуда не делась.

По обыкновению первые атаки хозяев поля развивались правым флангом, где усердствовали Цыганцов, братья Рахмановы и Поляков. К ним смещался и Горелишвили. В итоге в стартовые полчаса «Волга» создала несколько голевых моментов, но мяч упорно не шел в ворота гостей — дважды тольяттинцев спасала перекладина, еще несколько ульяновских ударов пришлись «в молоко». Невезение закончилось на 33-й минуте, когда Поляков грамотно подставился под подкат сзади — пенальти, который четко реализовал Джикия.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел с еще большим преимуществом волжан.
Сначала они заработали пенальти — это защитник «Лады» Дмитриев подставил руку под удар в створ ворот. Арбитр снова назначил пенальти. На сей раз Джикия пробил в тот же угол, и Федотов едва не спас своих партнеров от второго гола.

Тут же автор дубля отправился отдыхать, получив свою порцию заслуженных аплодисментов.

Игроки “Волги” продолжили куражиться в атаке. Денис Рахманов забил после дриблинга. Вскоре голевой почин могучим дальним ударом поддержал Горелишвили, а в концовке вышедшие на замену Мусаев с Сорокиным сотворили пятый гол — первый обыграл двух защитников и выдал голевой пас на второго.

В итоге первая сверхкрупная победа в сезоне.

Остальные матчи 24-го тура принесли следующие результаты: Крылья Советов-2 – Звезда – 0:1, Зенит-Ижевск – Оренбург-2 – 6:0, КАМАЗ – Носта – 3:1.

Кто не смог быть вчера на матче, смотрите его на сайте Ютубе.

11.05.21. Михаил Котылев о матче 24 тура ПФЛ «Волга» – «Лада-Тольятти»

11.05.21. Ринат Аитов о матче 24 тура ПФЛ «Волга» – «Лада-Тольятти»

До встречи на футболе, друзья!

P.S. Пользуясь случаем, хочется задать вопрос руководству ФК “Волга”, нашему СМИ и чиновникам Ульяновской области – почему у нас по радио и ТВ перед началом спортивных мероприятий (футбол,бокс,гимнастика и др.) нет информации, я уже не говорю о доведении до жителей области о их результатов. Такое впечатление, что в области нет спорта, зато о ДТП или криминале доводят до граждан по всем СМИ оперативно. Почему такое положение?