Завод по изготовлению авиационных агрегатов из полимерных композиционных материалов построят на территории Портовой особой экономической зоны. Соглашение подписано между Правительством Ульяновской области, АО «Корпорация развития Ульяновской области», АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» и АО «Уральский завод гражданской авиации».

Проект будет реализован в два этапа. В перспективе трех лет планируется создание до 400 рабочих мест для жителей области, сообщил руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин.

Для справки:
Уральский завод является лидером в производстве современных учебно-тренировочных и региональных самолетов. Специализируется на разработке, производстве, ремонте и обслуживании авиационной техники. В компанию входят производственный центр для технического обслуживания и ремонта двигателей (г.Екатеринбург), авиастроительные площадки (г.Арамиль и г.Казань), мотороиспытательный комплекс (г.Екатеринбург), инженерный центр (г.Москва), а также ряд дочерних, зависимых и обособленных компаний. Общее количество сотрудников – более 4000 человек.