Текст нас попросила разместить лидер сообщества ульяновских сирот, с подачи которой мы не раз ставили вопросы по халтуре “сиротских” недостроев, Анастасия Смывалова. Публикуем полностью

Моя история ничем не отличается от сотен других историй сирот Ульяновской области.
На протяжении 6 лет я стояла в очереди на получение жилья , которую создали региональные чиновники.

За это время я обошла практически всех, кто мог бы помочь в решении вопроса с длительным ожиданием, однако, все разводили руками и говорили ожидайте, потому что все ждут.
Огромное количество пройденных судов не смогли изменить ситуацию.

Неоднократное количество попыток лично встретиться с Губернатором не увенчалось успехом. Уверена, что большая часть обращений до него даже не доходила. И мне сложно ответить, почему было именно так.

В 2019 году я познакомилась с Беспаловой М. П. Пожалуй, этот год был самым результативным в борьбе за квартиру, которую на тот момент я уже ожидала 5 лет.

Я помню своё удивление, когда меня и ещё десяток других ребят – сирот пригласили на встречу. Она проходила в формате круглого стола. На той встрече, мы впервые в своей жизни были услышаны, мы смогли задать все самые волнующие вопросы.
Впервые, чиновничий аппарат вышел с нами на открытый диалог. Нас не пытались убедить, что мы не правы. Нам мягко и спокойно говорили не только о правах на квартиру, но и обязательствах и ответственности.
По-доброму, по – дружески.

Так завязалась дружба сирот и Беспаловой М. П.

Я лично знаю ни один десяток сирот и их семьи, которые обращались к ней за помощью, и максимально быстро получали помощь.

К сожалению, квартир вне очереди Марина Павловна не выдаёт, и даже не может повлиять на это.
Но темп нерадивым ответственным лицам за этот вопрос она задаёт умело. Именно так, как она умеет , так, как не делает никто в нашем городе.

В конце 2019 года, благодаря Марине Павловне, мне удалось лично попасть на приём к Сергей Ивановичу.
Именно тогда я просила выдать квартиру, в соответствии с очередью, но в том районе, в котором 8 лет проживала моя семья, где мы с мужем официально трудоустроены, а наши дети посещают образовательные учреждения .

Губернатор понял и принял. Он дал необходимое поручение сотрудникам министерства поиска жилья, именно в том районе, в котором мне было бы удобно.

К сожалению, это поручение стало невыполнимым, неужели можно было поверить, что ради единичного случая будет сломана целая система закупок квартир.

Застройщик отказался выходить на торги. Условия невыгодные, диалог с минстроем не сложился.
Сложно заставить независимого Застройщика выйти на торги, в привычной для Министерства строительства манере диалога .
Решение единичных случаев – не их конёк. Там берут оптом.

И снова, только благодаря Марине Павловне, Застройщик принял меня, переговорил… И согласился выйти на торги.

Конечно, определённые риски застройщика, я взяла на себя. Но цель была достигнута. Спустя год, наша семья получила квартиру в том районе, где много лет проживает.

Я бесконечно благодарна, что Марина Павловна встретилась мне на жизненном пути. Мне и ещё сотням других сирот.

Сегодня я являюсь руководителем организации защиты интересов сирот “Академия Сирот”. Это решение было принято в 2020 г. На каждой нашей встрече с Мариной Павловной, она всегда уверенно говорила, что эта организация должна быть, что у нас всё получится. Наша активная деятельность должна быть оформлена официально. Такое доверие дорогого стоит.

Наша активная позиция с 2018 года не была официально зарегистрирована, мало кто видел наше будущее, мало кто верил, что сироты чего-то добьются.
Марина Павловна верила. Она и её помощники консультировали нас, помогли выйти на старт. Такое нельзя забыть. О таком нужно говорить и рассказывать.

Сегодня нашу организацию знает вся область. Министерства и Ведомства выходят к нам с вопросами и просьбой о содействии в решении проблем сирот.

Ребята из соседних регионов находят нас, звонят и пишут. Для сирот важно знать, что они не одни, что у них есть сильные единомышленники.

Такой человек, как Марина Павловна, достойный руководитель Региональной приёмной Партии. Благодаря результатам её работы, вера будет жить , простые люди будут услышаны и получат помощь.

Марина Павловна достойный депутат Государственной Думы!

Я с чистой совестью, уверенно и открыто отдам свой голос в выборах именно за неё.
И призываю всех, кто знает Марину Павловну, всех кто знает меня поступить так же.
По ссылке, примите участие в голосовании, предварительно, зарегистрировавшись на сайте

Именно такие люди в нашем регионе нужны ежедневно.

Благодаря её добросовестной работе жизнь многих простых людей становится легче. А простые сироты, о которых забыли в многотысячной очереди на жильё, всегда будут знать, что они не одни.

Я за Марину Павловну.
И пусть сегодняшний праздник Дня Победы символично принесёт победу в предстоящих выборах.