В Ульяновске продолжают проводить проверки на предмет соблюдения антиковидных требований безопасности. Сегодня, 14 мая, такой рейд состоялся на территории торгового центра «Аквамолл».

Проверка проходила при участии народной дружины «Авангард», сотрудников городской и районной администраций Ульяновска, полиции.

По информации Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска, этим днем в ТЦ вместе они проверили 30 торговых точек. С нарушителями масочного режима провели 48 профилактических бесед. А кроме того, составили три протокола на сотрудников магазинов, забывших об антиковидной безопасности.

Напомним, режим ограничительных мер в связи с пандемией в Ульяновской области продлен до 31 мая. Соответствующие поправки внесены в Губернаторский Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». По рекомендациям Роспотребнадзора, ульяновцы должны продолжить использовать СИЗ в транспорте, в магазинах, в других местах скопления людей. Также не стоит забывать о социальной дистанции.