17 мая на аппаратном совещании глава региона Алексей Русских раскритиковал формальные ответы Администрации города и Министерства транспорта на жалобы ульяновцев. Кроме того, врио губернатора поручил замглавы города Сергею Мишину выехать после аппаратного на Инзенскую и расставить подрядчику жесткие сроки работы, чтобы не повторялся утренний коллапс на Инзенской.

Нет времени отвечать на все лично. Но просматриваю и вижу, что ответы носят формальный характер, заявителя отправляют куда подальше. Относится к Минтрансу и администрации Ульяновска. Например, утром был коллапс на Инзенской. Прошу после аппаратного выехать на место и провести совещание, пригласить подрядчика и расставить им жесткие сроки, когда они могут работать. Работы нужно делать, но создавать неудобство для жителей мы с вами права не имеем. 

Первый замглавы города Сергей Мишин доложил, что работы ведутся по ночам, но сегодня они задержались на два часа, не успели вывести оборудование, образовалась пробка.

Сегодня утром работы завершились на два часа позже. Сейчас дороги открыты Мы все ремонтные работы на Инзенской проводим исключительно ночью. Такого ранее не было, извиняюсь. Сегодня технологическое оборудование не вывезли и такое произошло. Такое больше не будет допускаться. Перекладкой рельсов занимается наше муниципальное предприятие, а дороги делает подрядчик.