За год на Сурова,35 развалилась спортивная площадка, которую установили здесь в 2019-м за 679 тысяч рублей. Сейчас комплекс представляет опасность для детей: покрытие рассыпается, сетки на воротах порваны, из песка торчит арматура, сообщил депутат Гордумы Ульяновска Сергей Гулькин. Со слов парламентария, на днях здесь ребенок рассек голову.

“В нашем городе можно с уверенностью сказать, что бюджетные деньги выбрасываются на ветер или складываются кому-то в карман. До людей доходит неприкрытая халтура. <…>
Объект на гарантии и я буду добиваться, чтобы подрядчик устранил все выявленные недостатки. На строительство этой площадки из бюджета выделили 679 тысяч рублей и они должны работать в интересах жителей. А сколько таких площадок по городу? И я не думаю, что проблемы только в нашем округе. Буду составлять протокол, формировать претензию. Посмотрим, в какой срок будут выполнены работы”, – написал депутат.

Отметим, что о проблеме мы писали не раз. Массовое строительство откровенно бракованных спортплощадок прошло в ходе реализации программы “Развитие дворового спорта”.