22 мая глава города Сергей Панчин провёл оперативное утреннее совещание с главами районов Ульяновска, руководителями отраслевых ведомств, муниципальных предприятий и городскими парламентариями.

В ходе совещания Сергей Панчин поручил ответственным руководителям активизировать работы по благоустройству городской территории.

– В Ульяновске продолжается месячник по благоустройству. Городскими службами уже многое сделано для наведения чистоты и порядка на улицах города. Накануне я объехал районы города и хочу сказать, что у нас с вами еще много работы. Мы должны усилить мероприятия по подготовке Центрального Волжского пляжа и мест отдыха рядом с водой, покосу травы, завозу песка в песочницы, уборке и вывозу мусора, нанесению дорожной разметки, ремонту малых архитектурных форм, посадке цветов. Прошу очень серьёзно отнестись к поставленным задачам, их выполнение находится на моём личном контроле, – сказал глава города.

Сергей Панчин также обратился к депутатам Ульяновской Городской Думы с просьбой принять активное участие в мероприятиях по контролю за благоустройством города.