19 мая состоялась торжественная церемония закрытия мероприятия. В ней приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, главы регионов, общественные деятели и представители культуры и науки.

В состав делегации Ульяновской области вошли 53 представителя вузов из числа победителей и призёров региональных творческих фестивалей в рамках программы «Ульяновская студенческая весна-2021» — учащиеся Ульяновского педагогического, технического университетов и опорного вуза региона УлГУ. Студенты взяли четыре призовых места. Так, в номинации «Эстрадный танец. Большие составы» первое место заняли ребята из школы «DanceAvenue», третье – команда «RESTART». Алексей Бешанов завоевал второе место в номинации «Эстрадный танец. Соло», Катерина Николаева – третье место в номинации «Авторская песня. Соло». Ребята представляли педагогический университет.

«Для нашего округа фестиваль «Российская студенческая весна» давно стал одним из самых ожидаемых и значимых событий: 17-й раз он проводится в ПФО. Для нас важно реализовать потенциал молодежи, дать возможность участвовать в развитии нашей страны и нашего будущего. Это одна из ключевых задач, которые поставил перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин», – отметил в приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий проанонсировал гастрольный тур Студвесны по регионам России, который будет способствовать продвижению творческих результатов победителей и призёров.

В 2021 году участниками всероссийского фестиваля стали 3500 студентов из 75 регионов страны. Награждение финалистов прошло по направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт» и «Региональная программа». В этом году впервые были представлены направления «Арт» и «Научный слэм».