25 мая на летней плазе ТРЦ “Аквамолл” состоится открытие XII международного кинофестиваля “От всей души”. Главная церемония с красной дорожкой пройдет в 18.00. Почётными гостями станут президент кинофестиваля, народный артист России Владимир Хотиненко и его супруга, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК Татьяна Яковлева, народный артист России Александр Филиппенко и его дочь звукорежиссер, заслуженная артистка России Инга Оболдина. Звезды будут прибывать на речных трамвайчиках.

По информации ОГАУК “УльяновскКинофонд”, желающие смогут принять участие в мастер-классах по пантомиме, в пробах и кастингах, «Кинодискотеке», играх и киновикторинах. Также перед зрителями выступят уличный театр «Пластилиновый дождь», мимы и ходулисты. На сцене на первом этаже торгового центра расположится сектор «Съемочная площадка». Здесь будут прочитаны отрывки из классических и современных литературных произведений в рамках регионального Года книги. В холле на втором этаже в зоне кинотеатра Ульяновский театр кукол покажет постановку «Колобок».

Участник комического театра «Квартет И», заслуженный артист России Камиль Ларин, популярный блогер Виктор Трубачёв и режиссер Илья Ермолов представят фильм «Маленький воин».

Планируется, что фестиваль посетят 16 885 человек, в том числе около 10000 – в муниципальных образованиях.

“Всего на фестиваль направлено около 300 работ со всего мира. В этом году представят темы полёта Гагарина в космос, Года детского спорта, спортивного кино. Церемония открытия и звездная дорожка пройдут впервые на летней плазе ТРЦ Аквамолла. Звезды будут прибывать на речных трамвайчиках. Официальная церемония состоится в зале IMAX предпремьерным показом фильма «Маленький воин»”, – сообщала и.о. министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова