Глава региона в ходе аппаратного совещания в правительстве заявил, что необходимо приостанавливать деятельность завода «Гиппократ» в Мулловке: по его словам, жить там невозможно, «предприятие безобразное», ощутимых отчислений в бюджет нет. Профильный министр Рахматулина сообщила, что сегодня в суд будет подан иск о приостановлении деятельности завода на 90 дней. Ещё один иск будет готовиться на запрет сброса «Гиппократом» выбросов и барды.

Министерством на сегодня уже подготовлено исковое заявление в суд по статье “нарушение правил природопользования”. Министерство выходит с иском о приостановке деятельности предприятия до 90 суток. Второе исковое заявление сегодня также будет направлено в суд о расторжении договоров на сброс в реку Сосновка и последующий каскад прудов, – сообщила и.о. министра природы Гульнара Рахматулина.

Как я понимаю, руководство и собственники 4 года кормят обещаниями и ничего не делают. Думаю, что им больше верить нельзя. Производство ужасное, жить там невозможно. Думаю, что надо принять самые строгие меры, вплоть до приостановления деятельности. Бюджет от этого у нас никак не пострадает. Компания вредит экологии, – добавил Русских.