26 мая глава города Сергей Панчин проинспектировал благоустройство ряда придомовых территорий Ленинского района.

– В городе завершается месячник по благоустройству. Проведён большой объём работ по очистке от мусора улиц, дворов, парков и скверов. Однако у некоторых управляющих компаний темпы работ очень низкие, и это необходимо исправить. На следующей неделе начинается лето. Наши ребята отправятся на каникулы, много времени будут проводить во дворах. Поэтому в кратчайшие сроки все придомовые территории должны быть приведены в надлежащее состояние, – сказал Сергей Панчин.

Во время осмотра дворов домов №124 и 126 по улице Радищева глава администрации Ленинского района Александр Леонтьев доложил, что управляющей компанией «ЦЭТ» здесь были установлены детская игровая площадка и спорткомплекс, вместе с жителями выполнена санитарная обрезка зелёных насаждений.

Опыт работы с жителями данных домов Сергей Панчин рекомендовал перенять руководителю управляющей компании, обслуживающей дом №55 по проспекту Нариманова. Во дворе, объединяющем дома по Нариманова, 53 и 55, Ватутина, 56, администрацией был проведён ремонт проездов и тротуаров, установлена детская спортплощадка и хоккейный корт. В то же время двор нуждается в обрезке старых тополей, установке ограждений и завозе чернозёма для высадки цветов.

В ходе общения с собственниками жилья глава города поручил начальнику управления ЖКХ и благоустройства Евгению Беркутову взять на персональный контроль вопросы нормализации давления в системе водоснабжения, а также ремонта кровли на Ватутина, 56 – работы планируется выполнить за счёт регионального Фонда модернизации ЖКК.

Общий двор домов №175, 177 и 179 по улице Радищева также содержится в нормативном состоянии – их обслуживают разные управляющие компании и ТСН.

По итогам объезда Сергей Панчин поручил Александру Леонтьеву и Евгению Беркутову более тесно взаимодействовать с управляющими компаниями, обеспечив своевременное выполнение работ по ремонту и покраске скамеек, детских площадок и других малых архитектурных форм, завозу песка в песочницы, покосу травы и вывозу мусора.