Сегодня, 29 мая, на территории парка «Винновская роща» состоялся национальный татарский праздник Сабантуй.

– От имени жителей города Ульяновска поздравляю всех тех, кто имеет отношение к этому замечательному празднику. Сегодня он проходит в Железнодорожном районе. На мероприятии присутствовали практически все национальности, проживающие в нашем городе. Праздник Сабантуй связан с окончанием весенних полевых работ, дарит надежду на богатый урожай, символизирует уважение к труду. Желаю всем здоровья, успехов и удачи,– сказал глава города Сергей Панчин.

Перед гостями праздника выступили артисты татарской эстрады, танцевальные коллективы и ансамбли города. Были организованы соревнования по национальной борьбе на поясах «Кореш». Все желающие смогли узнать историю Сабантуя, посетить национальную татарскую избу, принять участие в конкурсе-караоке. Для детей и их родителей была организована площадка «Счастливое детство», где прошли мастер-классы, игры и спортивные мероприятия.

Гостей праздника поздравил депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

– Для меня большая честь присутствовать на вашем мероприятии. Татары, чуваши, русские и все другие национальности – мы одна семья. Самое главное, чтобы мы жили в мире и согласии. Такие праздники, как Сабантуй, еще больше объединяют нас. Здоровья! Счастья! С праздником, – сказал Владислав Третьяк.