Сегодня, 29 мая, в киноконцертном комплексе «Современник» состоялось подведение итогов финального этапа конкурса полевой выучки подразделений связи Вооруженных Сил Россиской Федерации «Уверенный прием – 2021».

В мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, глава города Сергей Панчин, начальник связи-заместитель начальника штаба Центрального военного округа по связи генерал-майор Геннадий Тучин, начальник 5-го управления связи Центрального военного округа полковник Александр Васильев и начальник 623 межвидового регионального учебного центра полковник Роман Панков.

– Благодарю Министерство обороны Российской Федерации за предоставленную возможность провести столь масштабное мероприятие на территории Ульяновской области. Сегодня не будет победителей и проигравших. Участие в конкурсе- это уже большая победа, – отметил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Напомним, что в соревновании принимали участие пять команд от военных округов и учреждений войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации. В ходе конкурса более 200 специалистов войск связи продемонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство в выполнении нормативов в радиообмене, при работе на командно-штабных машинах и оборудовании IT-структуры.

Состязания команд проходили в специализированных классах Межвидового учебного центра и на полигоне «Солдатская Ташла» в Тереньгульском районе Ульяновской области.