Работы по демонтажу незавершенного строительного объекта будут проведены на проспекте Сурова, 20А. Решения вопроса добивался депутат УГД по данному округу Сергей Гулькин.

Много лет заброшенная стройка по данному адресу беспокоила местных жителей. Изначально здесь планировалось построить детский сад, который в итоге был «заморожен» по причине банкротства заказчика. Этот объект является небезопасным местом для нахождения детей, которые играют в прятки и прыгают по плитам. Неоднократно происходили травмоопасные случаи.

Вопрос с «мертвой точки» сдвинулся. По инициативе депутата УГД Сергея Гулькина состоялось рабочее совещание в администрации Заволжского района при участии собственника земельного участка, представителей Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города.

– Несколько месяцев мне потребовалось для подключения различных структур. Была непростая ситуация, когда участок находится в субаренде у одной организации, а здание принадлежит другой. Начали в индивидуальном порядке искать компромиссное решение. В ближайшее время начнется юридическое оформление документов, а собственник развалин обещал вывезти стройматериалы с участка уже этим летом. В перспективе рассматривается вариант строительства на этом месте социального объекта. Буду держать вопрос на контроле, – сказал Сергей Гулькин.