Ульяновский филиал «Т Плюс» выполнит техническое перевооружение квартальных тепловых сетей в Засвияжском районе города. Как сообщают в компании, в подземный канал уберут более 700 метров, расположенных на поверхности, трубопроводов вдоль домов №63, 67, 93 по улице Аблукова. Горячее водоснабжение потребителей на время проведения ремонта отключаться не будет. Работы будут проводиться поэтапно и завершатся к концу июля.

Стоимость реализации проекта составит 16 млн рублей. Для новой подземной теплотрассы подготовят канал, бетонное основание, а изношенные трубопроводы заменят на современные трубы в пенополиуретановой (ППУ) изоляции.

«Квартальные сети функционируют тут уже по 20-25 лет, отработали нормативные сроки и, безусловно, смотрятся неэстетично, зачастую мешают проходу людей. Мы увеличили планируемые объемы работ – к нам обратились жители домов №67 и 93 с просьбой убрать надземные трассы и вдоль их домов, что в конечном итоге улучшит городскую инфраструктуру», – отметил директор Ульяновских- тепловых сетей Павел Ротов.