Сегодня на строительном часе с врио губернатора Алексеем Русских обсудили возведение детсада на Отрадной. Министр образования Наталья Семенова заявила: на завершение работ не хватает 62 млн рублей. Дефицит сложился из-за увеличения количества мест: изначально по проекту детсад рассчитывался на 240 мест, по факту строят объект на 280 мест.

“Сейчас столкнулись с проблемой, что на детский сад не хватает 62 млн рублей. В программу он вошел на 240 мест, а строится на 280. Жители очень просили увеличить количество мест. В итоге разница в 40 мест легла на плечи бюджета региона. Стройка идет, несколько с замедленными темпами, потому что строится на берегу водоема. Из-за увеличения объекта часть берега пришлось отсыпать, объем территории пересчитали. Срок сдачи – декабрь”, – прокомментировала профильный чиновник.

Напомним, аукцион на строительство детского сада на 280 мест юго-западнее здания магазина “Магнит” по ул.Отрадной, 3А прошел в конце лета 2020 года. Контракт на 296,5 млн рублей заключили с ИП Гасанов Л. Ш. Согласно данным из открытых источников, Гасанов Лев Шамиль-Оглы строил ФОК с бассейном при УлГТУ, возвел новое здание областного суда для рассмотрения уголовных дел на ул. Энгельса, по заказу музея-заповедника “Родина В.И.Ленина” проводил капремонт дом архитектора Ливчака, капитально ремонтировал ИФНС России по Ленинскому району.