2 июня в пять часов утра глава Ульяновска Сергей Панчин провёл выездное совещание на улице Инзенской и ознакомился с ходом ремонта. Мэр отметил, что по поручению врио губернатора Алексея Русских взял под личный контроль соблюдение графика. Панчин считает, что их необходимо ускорить. Такие утренние совещания на Инзенской будут проводить регулярно.

Сегодня директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников доложил, что завершена подбивка, рихтовка и выправка рельсошпальной решётки на ведущем вниз участке от улицы Локомотивной до железнодорожного путепровода. На путях, идущих вверх от улицы Камышинской, осталось демонтировать 100 метров старой рельсошпальной решётки.

– С четверга подрядчики планируют приступить к асфальтированию межпутного и прилегающего к рельсам пространства. Асфальт будет укладываться тремя слоями общей толщиной 18 сантиметров. Это делается для предотвращения вибрации от проходящих трамвайных вагонов, в целях сохранности дорожного полотна, – доложил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков.