Если нам нельзя в Европу, Европа придёт к нам – так рассудили застройщики “Магазина новостроек”, когда вводили первые дома в ЖК “Европа”.

Квартал «Европа» получил свое название не только из-за европейского подхода к строительству и создания комфортной городской среды, но и из-за необычного архитектурного решения. В проекте запланировано 10 домов: 3 из них (“Германия”, “Италия”, “Швеция”) уже сданы, 3 – возводятся. В ближайшее время ключи от своих квартир получат и жители дома “Исландия”. Все дома комплекса несут в себе поистине авторское звучание и расписаны в соответствии со “своей” страной. При этом застройщику удалось сохранить единое стилистическое решение и целостность архитектурного облика домов.

Девелопер подчёркивает, что одна из ключевых особенностей квартала – развитая инфраструктура для комфортной жизни взрослых и детей, и его сложно уличить в обратном. Так, в каждом дворе установлены детские площадки, причём с уникальным акцентным элементом: волейбольная площадка, большой игровой модуль, комплекс спортивных тренажеров, что делает времяпрепровождение по-настоящему интересным. При этом дворы квартала запроектированы без возможности сквозного движения автотранспорта, что поможет родителям не волноваться за безопасность своих детей. Кроме того, все жители комплекса получают смарт-браслеты с RFID-чипами, благодаря которым можно попасть в дом бесконтактно – «Магазин новостроек» стали первыми в нашем городе, кто ввел эту систему.

Предусмотрел застройщик и близость к основным инфраструктурным объектам: от ЖК буквально за несколько минут можно дойти до нового детского сада и современного «Губернаторского лицея», а на территории работают многочисленные супермаркеты, магазины и предприятия бытовых услуг.

Квартал “Европа” рассчитан на комфортное семейное проживание, и, помня об этом, застройщик решил подарить малышам праздник в честь Дня защиты детей и с размахом отметить его 1 июня. На территории комплекса развернулась настоящая игровая зона с аниматорами, которые угощали малышей сладкой ватой и разрисовывали аквагримом. А главной “фишкой” праздника стало появление огромного белого медведя, с которым смогли сфотографироваться все желающие.

На настоящий момент, как уже было сказано, “Европа” вовсю готовится к сдаче дома “Исландия”, фасад которого украсят диковинные рыбки далёкой страны, но, кроме того, сегодня был объявлен старт продаж квартир и в новом доме “Словения” – в честь этого события застройщик предоставляет скидку 500 рублей на каждый квадратный метр.

По сообщению “Магазина новостроек”, закончить строительство всего квартала планируется в 2023 году.

Застройщик – ООО «СЗ Европа». Проектная декларация размещена на сайте нашдом.рф.