6 июня в Ульяновске состоится межрегиональный  фестиваль еды и музыки «Бульвар». Этим летом мероприятие подарит городу атмосферу живого звука и гастрономических удовольствий в street-food формате. Гостей фестиваля ждут 9 часов музыкальных выступлений на большой сцене, более 15 концепций кухни, а также игровые площадки для детей, интерактивы и зоны отдыха для всей семьи. Подробности в нашем материале.

Гостей ждут зоны для пикника на свежем воздухе, фотозоны, мастер-классы, чилаут территория для комфортного отдыха и, конечно, большая музыкальная сцена, которая будет работать на протяжении всего мероприятия.

В программе фестиваля:

– 9 часов выступлений музыкальных коллективов разных жанров: от невероятной классики в исполнении оркестра до кавер-бендов и авторских групп. Нас ждут:

11:00  The Lucky Way (г.Ульяновск)

12:00 Танцули (г.Ульяновск)

13:00 ГРУППА ЛЕТО (г.Ульяновск)

14:00  ТРИО РИО (г.Ульяновск)

15:00 Группа БУРБОН (г.Ульяновск)

16:00 Оркестр русских народных инструментов (г.Ульяновск)

17:00  Human Laces (г.Москва)

18:00  Господа Dance (г.Ульяновск)

19:00  «A’VOCADO» (г.Ульяновск)

– Более 15 площадок гастрономии в  формате street food от ведущих рестораторов Ульяновска, Казани и Самары.

Гости мероприятия смогут познакомиться с блюдами греческой, мексиканской, кавказской, европейской, русской, сербской, авторской и даже молекулярной кухни! И все это на единой площадке.

  • Гастромаркет с выставкой-продажей фермерской продукции и продуктов питания собственного производства. Здесь любители крафтовых продуктов смогут найти сладости, авторские чаи, домашнюю выпечку, сыры, авторский шоколад, пряники, микрозелень и многое другое.-  Фишкой праздника станет “Радио Бульвар FM” при поддержке радио Европа+.На протяжении фестиваля радиоведущие будут сопровождать программу интерактивами, общаться с гостями, брать интервью у гостей и участников мероприятия, а также заряжать аудиторию отличным настроением и настраивать гостей на волну позитивного радио “Бульвар FM”.

– Насыщенная детская программа!

12:00 – 13:20 – “Гавайская вечеринка” с Моаной и Мауи, а также шоу мыльных пузырей от Kids Club

14:00 – 14:30 – Шоу “Увлекательное путешествие в мир науки с Лабораторией профессора Звездунова” от Лаборатории профессора Звездунова

16:00 – 17:00 – “В поисках сокровищ” с Динь-Динь, Питером Пеном Капитаном Крюком от Kids Club

11:00 -18:00ростовые куклы, аквагрим, компьютерные игры, игротека с настольными играми, создание причесок, детские площадки

  • Развлекательные театрализованные программы от музея-заповедника “Родина Ленина”. Помимо интерактивов музей-заповедник подготовил для гостей “Бульвара” приятный бонус. Только в день фестиваля все желающие смогут приобрести единый билет на посещение 5-ти музеев заповедника «Родина В.И. Ленина» с выставками и усадьбами всего за 300 рублей.- 11:00 до 18:00 – для любителей активного спорта специальная программа от фитнес-клуба ULTRA и Ночной мэрии г. Ульяновска. Бесшумные тренировки на свежем воздухе! Начинаем с йоги и завершаем аэроэробикой!- 11:00 – 20:00 – весь день для гостей фестиваля будут проходить тематические мастер-классы, выставка ретро-автомобилей, мега-твистер от “Волжанки”, гигантская дженга и научные головоломки от ИЦАЭ и еще много интересного!

11:00 – 20:00 – на протяжении всего фестиваля с нами работают фотографы, которые запечатлеют на камеру  яркие моменты праздника, эмоции гостей и самые запоминающиеся моменты: Наталья Гречка, Алексей Китов, Виктория Романова, Юлия Городнова, Влад Малинкин. Официальный декоратор фестиваля – студия декора “Фея”.

Фестиваль Бульвар расположится на исторической территории ул. Ленина, ориентиром выбрана живописная территория музея-заповедника “Родина В.И. Ленина” (улица Ленина,98).  Территория улицы от ул. Ленина до пересечения с ул. Железной Дивизии  на один день станет пешеходной, а гости приезжающие на личном транспорте смогут воспользоваться двумя парковочными зонами.

Вход на фестиваль СВОБОДНЫЙ.

Место: территория музея-заповедника “Родина В.И. Ленина”, улица Ленина 98.

Время: с 11:00 до 20:00

Следить за новостями фестиваля можно на сайте www.bulvarfest.ru и в социальных сетях Фестиваля vk.com/bulvar_fest
instagram @bulvar_fest