В ходе двусторонней встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным врио губернатора Алексей Русских попросил главу кабмина обратить внимание на проблему оползней в Ульяновске. Мишустин заявил, что поручит главе Минстроя Иреку Файзуллину оценить риски возникновения оползня в Ульяновске и возможности бюджета по их ликвидации.

– Мы по возвращению направим сюда министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Козлова, а также попрошу министра строительства либо самому, либо отправить представителей министерства для того, чтобы оценить последствия, связанные с угрозой возможных оползней, и сделать серьезный системный риск-анализ того, что происходит. Чтобы при территориальном планировании вы могли учитывать эти риски и  возможности федерального и регионального бюджетов с точки зрения ликвидации угрозы, – заявил Мишустин.

Позже в комментарии для портала Алексей Русских уточнил, что вопрос касался береговой линии вдоль Ульяновска протяженностью 17 км, оползня Милановского – его линия плотно подошла к жилой застройке, “нужно срочно принимать решение”.