Выходец из Ульяновской области на Петербургском международном экономическом форуме подписал с губернатором Тульской области соглашение о строительстве в тульской столице нового микрорайона.
Руслан Сеюков и Алексей Дюмин скрепили подписями документ, согласно которому в областном центре будет построен современный микрорайон «Новая Тула». Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 40 миллиардов рублей.

– За счет средств, привлеченных с использованием инфраструктурных облигаций, будут построены внешние инженерные сети до границ микрорайона «Новая Тула», а также школа и два детских сада. Общая стоимость работ – порядка 4 млрд рублей. Учитывая, что мы активно строим в регионе жилье, после апробации механизма будем рассматривать вопрос использования облигаций и в других проектах, – цитирует Главу тульского региона сайт Новости Тулы.

Также Алексей Дюмин объяснил, что Тула станет одним из пилотных регионов по использованию механизма инфраструктурных облигаций, предложенного Минстроем России и компанией ДОМ.РФ.
Застройка новых микрорайонов с использованием механизма инфраструктурных облигаций – новая практика. Сеюков уже несколько лет строит жилье и инфраструктурные объекты в нескольких городах России, в частности, в Москве и в Нижнем Новгороде. В Туле с использованием инфраструктурных облигаций планируется построить порядка одного миллиона квадратных метров «Новой Тулы».