Бывший губернатора Сергей Морозов возвращает былую активность в соцсети: сегодня в его аккаунте вышло два поста о событиях дня. Во-первых, помощник полпреда президента в ПФО участвовал в Петербургском международном экономическом форуме:

“Принял участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума. Это событие часто называют “Русский Давос”, поскольку по своему масштабу ПМЭФ соответствует самому высокому мировому уровню. Повестка форума в этом году в основном связана с преодолением общественно-экономических последствий пандемии коронавируса.

Как отметил Президент России Владимир Путин в своем приветственном слове , сегодня особенно важен открытый, конструктивный диалог. Пандемия существенно ограничила международные контакты, но без расширения многоплановых деловых связей невозможно обеспечить условия для устойчивого развития. Со своей стороны полагаю, что еще многое можно сделать в части поддержки малого и среднего бизнеса, совершенствования госрегулирования, корректировки законодательства, развитии цифровизации и предпринимательского просвещения.

Основной целью участия в работе ПМЭФ стало изучение актуальных бизнес-подходов, мировых и региональных практик, обмен мнениями с ведущими бизнесменами и государственными деятелями. Был рад встретиться с коллегами и партнерами, с которыми нас связывает сотрудничество, в том числе с сенатором Александром Карелиным, полпредом Президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, Председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым, Председателем совета директоров ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым, бизнес-омбудменом РФ Борисом Титовым, исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сенатором Анатолием Артамоновым и многими другими. Думаю, что идеи, которые удалось обсудить на форуме, помогут при формировании предвыборной программы.

Отмечу также результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. Такой рейтинг во время форума представило Агентство стратегических инициатив. С радостью сообщаю, что Ульяновская область заняла 12-ое место. Это очень высокая оценка от профессиональных экспертов”.


Затем Сергей Морозов поделился более личной фотографией со стадиона “Труд”: вместе с супругой он пришел поболеть за ульяновскую “Волгу”.