5 июня на территории городских парков проходят праздничные мероприятия.

Одним из самых масштабных получился праздник в экопарке “Прибрежный”.

-Сегодня мы традиционно отмечаем в Ульяновске День парков и скверов, к тому же сегодня еще и День эколога. “Прибрежный” располагается в экологической зоне, поэтому мы не могли обойти этот праздник стороной. Сегодня у нас насыщенная программа для гостей и жителей города. На этой неделе в нашем парке появился новый аттракцион, в планах установка еще нескольких аттракционов и скейт-парка. Проводятся экологические экскурсии. Сегодня на празднике мы отметим сотрудников парка, и волонтеров, которые помогают в благоустройстве территорий Заволжского района, в том числе и нашего парка, – рассказал директор парка “Прибрежный” Юрий Мухин.

В парке прошел фестиваль спорта и танцев, на сцене выступили творческие коллективы города.

– Наши волонтеры экологического батальона занимаются благоустройством территории Заволжского района. Кроме того, мы рассказываем жителям города о вреде пластика и раздельном сборе мусора. Стараемся прививать экологическую культуру ульяновцам. Экотропы, организованные в парке “Прибрежный”, помогают нам в этом. Парк преображается и развивается, что не может не радовать жителей Заволжья, -отметила преподаватель Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой Елена Мокрова.

В парках города сегодня организованы детские шоу-программы, мастер-классы и концерты. “Владимирский сад” для своих гостей организовал экскурсию “От зарождения до наших дней”.

Напомним, что 6 июня в парке “Семья” с 12:00 будет проходить городской фестиваль «Пушкин в городе «У». Для гостей организуют творческие площадки: буккроссинг, книжно-иллюстративные выставки, селфи-зону, мастер-класс по каллиграфии, площадку с литературными играми и игровыми приставками. С 13:00 до 14:30 на территории парка будет работать поэтический микрофон, а на сцене подведут итоги конкурса «Живое пушкинское слово» и наградят победителей.