Мероприятие состоится в воскресенье в исторической части улицы Ленина. Зона до пересечения с улицей Железной Дивизии на один день станет пешеходной. Вход свободный.

С 11.00 начнутся выступления музыкальных коллективов разных жанров: от классики в исполнении оркестра до кавер-бендов и авторских групп.

В 12.00 начнется детская программа.

На фуд-корте гости фестиваля смогут познакомиться с блюдами греческой, мексиканской, кавказской, европейской, русской, сербской, авторской и молекулярной кухни. Всего рестораторами региона будет представлено более 15 концепций кухни.

Для любителей активного отдыха подготовлена специальная спортивная программа от фитнес-клуба ULTRA и Ночной мэрии Ульяновска. Групповые тренировки будут проходить в специальных наушниках, которые выдадут каждому участнику. В программе:
– необычный футбол для всех взрослых;
– троеборье: гребля на тренажерах, удержание веса, армреслинг;
– детская площадка для самых маленьких гостей: будем играть, рисовать и делать поделки;
– розыгрыш клубных карт в Ультру.

В 14.00 состоится торжественная церемонии открытия фестиваля. Планируется, что в ней примет участие врио губернатора Алексей Русских. Специальны гостем станет основатель и владелец Novikov Group Аркадий Новиков. Совместно с главой региона он познакомится с региональными концепциями street-food кухни, примет участие в бизнес-пикнике с рестораторами региона на тему “Тренды и изменения ресторанного бизнеса в реалиях 2021 года”.

Гости фестиваля смогут принять участие в различных мастер-классах, программе от ИЦАЭ, посетить выставку ретро-автомобилей, будут доступны зоны для пикника на свежем воздухе, фотозоны, чилаут-территория. Площадки будут работать в течение всего дня.