В 2021 году на дороги Ульяновска согласно планам будет нанесено 540 тысяч погонных метров разметки.

И в первую очередь, конечно, этот вопрос решается относительно дорог, расположенных вблизи учреждений социальной сферы, где наблюдается большая проходимость людей, в том числе детей, пенсионеров и инвалидов. Так, уже разметили по новой переходы около всех школ, детских садов и медицинских организаций. Правда, это не окончательное нанесение краски на асфальт в этом году: возле образовательных учреждений ее освежат еще в августе — к 1 сентября.

Нанесение продольной горизонтальной разметки пока продолжается. Чтобы не создавать лишних неудобств для участников дорожного движения, ее специалисты МБУ «Правый берег» наносят в вечернее и ночное время, когда дороги не так загружены.

К настоящему времени продольные линии успели нанести:

в правобережье: на Московском и Сельдинском шоссе, проспекте Нариманова, улицах Минаева, Гагарина, Гончарова, Крымова, Октябрьской, Пушкарёва и Красноармейской, грузовой и легковой восьмёрках спуска Степана Разина,

в левобережье: на проспектах Авиастроителей, Ленинского Комсомола, Ливанова, Маршала Устинова, Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до проспекта Туполева) и Ульяновском (от Ленинского Комсомола до Созидателей), на улицах 40-летия Победы и Наганова.

Этой ночью дорожники размечивали Димитровградское шоссе и развязку Президентского моста со съездами на улицы Юности и Розы Люксембург.