В Париже (Франция) проходит квалификационный турнир по боксу на Олимпийские игры в Токио. 5 июня завершился второй день соревнований. В вечерней сессии бои провели четыре соотечественника. Двукратная чемпионка мира и Европы Зенфира Магомедалиева (вес до 75 кг) одержала вторую победу, выиграв в четвертьфинале двукратного призёра чемпионатов мира Шеннур Демир из Турции – и завоевала олимпийскую путёвку. Светлана Солуянова, Саадат Далгатова и Имам Хатаев проиграли, но сохраняют шансы поехать в Токио. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

В четвертьфиналах чемпионка Европы Светлана Солуянова (до 51 кг) уступила болгарке Стойке Красевой. Однако, не сумев выйти в четвёрку лучших, димитровградская спортсменка ещё сохраняет шансы поехать в Токио. В ее весовой категории в Париже разыграют шесть олимпийских лицензий.

Соревнования по боксу на Олимпийских играх пройдут с 25 июля по 9 августа.