В филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» проводятся мероприятия по подготовке объектов системы газоснабжения к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Ульяновские газовики планируют обследовать на сплошность и герметичность изоляции газопроводы, общей протяженностью 1198,6 км, осуществить техническое обслуживание 18446 единиц запорной арматуры, выполнить текущий ремонт 3182 пунктов редуцирования газа.

В рамках кампании по подготовке объектов газовых сетей к предстоящему периоду пиковых нагрузок специалисты Ульяновского филиала «Газпром газораспределение Ульяновск» выполнили работы по врезке и пуску нового надземного газопровода высокого и низкого давления в Засвияжском районе города Ульяновска. Работы по врезке нового газопровода проводились с помощью применения стоп-систем. В результате выполнения реконструкции газораспределительной сети будет обеспечено надежное газоснабжение 620 потребителей и 5-ти коммунально-бытовых предприятий дальнего Засвияжья Ульяновска.

«В филиалах «Газпром газораспределение Ульяновск» приступили к реализации комплекса мероприятий по подготовке производственных объектов газовых сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду, что позволит обеспечить бесперебойную подачу газа потребителям, -отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.