Публикация телеграм-канала “Ежу понятно”

Звонит Антипов (депутат “Единой России”, отдадим должное). Сегодня комиссия: подведение итогов по земле Юннатки. Предварительные официальные данные голосования: 16 против вывода земли из ООПТ и стройки, 360 (!) за. Теннисисты просто переписали всю свою федерацию, коммерсы согнали работников, в общем, сорганизовались. Антон говорит, что данные будут оспаривать, так как не учтены 400 голосов, которые собрали местные жители. Позиция прокуратуры: эти голоса учтены быть должны.

В целом: власть оборзела окончательно, процедура учета мнения людей профанирована уже донельзя. Кто, бл, принял решение о выборе такого алгоритма голосования – трусливо молчат. В день завершения голосования в Ленинском районе было 14 проголосовавших, в Заволжье (например) 4. Остальное, похоже, “по почте” и с сайта.

Городская власть окончательно превратилась в черную дыру, которая засасывает и убивает сейчас город. Всё ради денег, всё коммерсантам. А город, его общественные пространства и интересы простых людей – не более чем для этого ресурс.
PS. Нас на комиссию пускать отказались. Такая вот у нас открытая и окончательно доусовершенствованная процедура общественных слушаний.
Горюнова предложила послушать теннисистов, Антипов ответил, что тогда пригласит и Ежова с Лазаревой.
Ответ: тогда не зовём никого.

Вчера на месте обсудили с Володарским организацию акции против застройки Юннатки. Предварительно на пятницу. Я не понимаю почему здесь, как и по Винновке, молчит КПРФ (о ЕР молчу – они молчат практически по любой проблемной теме). Общее дело. Знаковые места города нужно спасать, за этой бездарной городской властью придет же и другая и, наверное, скоро. Хотя бы ООПТ нужно сохранить до момента, когда они перестанут быть бесхозными помойками “под паром” в ожидании инвестора. Когда власть начнёт исполнять свою нормальную функцию и перестанет быть функцией частных денег. То есть развивать парки, скверы, пространства для людей… а не торговать ими.