В День России в Ульяновске по традиции чествовали спортсменов, успешно предстоявших наш регион на Всероссийской и международной арене.

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вручил почётные награды Министерства спорта России и поздравил спортсменов, которым было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России». Ценным подарком Губернатора Ульяновской области были отмечены наши олимпийские и Паралимпийский надежды – обладательница именной олимпийской лицензии Светлана Солуянова, чемпионка Европы 2021 года по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА Анастасия Соловьева и серебряный призёр Чемпионата Европы 2021 года по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА Никита Котуков.

За участие в эстафетном заплыве через Берингов пролив в составе сборной команды Мира в 2013 году Сертификатами о включении в Книгу рекордов Гиннеса были награждены Ольга Соколова и Елена Семёнова.

Также наконец почётный титул амбассадора федерального проекта «Спорт-норма жизни» был вручён ульяновской спортсменке, мастеру спорта России, члену сборной команды страны (гребля на байдарках и каноэ) Варваре Барановой.