Солнечным воскресным утром спортсмены Ульяновска во главе с министром спорта Рамилем Егоровым приняли участие в благотворительном забеге в поддержку 10-летнего Кирилла Шалаева. Он маленький герой, потому что в столь раннем возрасте уже знает, что такое быть не как все, ежедневно сражаясь с тяжелым заболеванием.

По итогам первого курса лечения Кирилл научился самостоятельно ходить, перевелся в обычную школу. Но он не хочет останавливаться на достигнутом, ведь любая остановка это практически регресс. В этом году у него есть все шансы стать обычным мальчишкой, крепким и здоровым, пройдя завершающий курс нейрореабилитации. Для этого необходимо до 20 июня собрать 1 420 000 рублей.

На сегодняшний день удалось собрать около 300 тысяч рублей, из которых 40 тысяч были собраны по итогам забега.

Комментирует Артём Филатов – президент УГОО “Федерация спортивного и боевого самбо”: “Протянуть руку помощи человеку, попавшему в беду, проявить милосердие, оказать посильную поддержку тем, кто в этом действительно нуждается -это признак цивилизованного общества. Спортсменам было важно не только поддержать Кирилла и его маму в их непростой борьбе за здоровое и счастливое детство , но и привлечь внимание общества к истории этого смелого и упорного мальчугана”.