Инцидент с упавшим деревом на 11-летнюю девочку стал поводом для разбирательства на уровне аппаратного совещания правительства Ульяновской области. Школьница госпитализирована с множественными переломами и ушибами. Подобный случай произошел в Ульяновске в конце апреля. Врио губернатора поручил провести служебную проверку в отношении главы администрации Засвияжского района. Депутат городской думы Сергей Моргачев ранее неоднократно поднимал данный вопрос на совещаниях различного уровня. Политик считает, что всему виной бездействие мэрии.

Депутат ульяновской городской думы Сергей Моргачев, сообщил “Ъ”, что жители данного микрорайона неоднократно обращались с вопросом решения проблемы аварийно опасных деревьев. Все жалобы были переданы в городскую администрацию. По словам парламентария, ему так и не был предоставлен реестр аварийно опасных деревьев.

По данным Сергея Моргачева, на вырубку всех аварийно опасных деревьев в Ульяновске необходимо 38 млн руб. «Данная сумма не выглядит фантастической. Тем более жизни детей важнее. Где-то можно повременить со строительством детской площадки или какого-то другого объекта, но решить раз и навсегда наболевший вопрос», – подчеркнул господин Моргачев.