Большая работа в данном направлении была отмечена в ходе визита делегации Совета Федерации 11 июня в Ундоровский палеонтологический музей.

«Идея геопарка, различных туристических троп, создания здесь музея нашего прошлого кажется мне интересной. В дальнейшем можно будет посмотреть не только новое здание, но и то, как создаются экспонаты с помощью действующей 3D-лаборатории. Посетители увидят процесс вживую: сначала на компьютере, а потом готовые модели в напечатанном виде. В этом месте успешно сочетаются культура, наука и образование», – подчеркнул член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Михайлов.

На встрече директор Ундоровского палеонтологического музея Илья Стеньшин презентовал проект нового здания музея. Предполагается, что он будет двухэтажным и иметь вводный зал, посвященный достопримечательностям геопарка, палеонтологический, интерактивный и выставочный залы. Учреждение культуры станет своеобразным центром, осуществляющим научную составляющую функционирования территории.