На сайте госзакупок объявили тендер на строительство третьей очереди индустриального парка ПОЭЗ в Чердаклинском районе. Начальная цена контракта составляет 274,6 мл рублей. Заказчик – АО ПОЭЗ Ульяновск. По условиям контракта работы необходимо выполнить за 10 месяцев.

Работы включают строительно-монтажные, отделочные работы, оснащение объекта системами инженерно-технического обеспечения, поставку материалов и оборудования, монтаж оборудования, выполнение пуско-наладочных работ, благоустройство и озеленение территории, устранение возможных дефектов в период производства работ и в гарантийный период, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Отметим,что это уже третий аукцион на строительство третьей очереди портовой зоны. Первый прошел в ноябре 2020 года. Тогда на торги с НМЦ в 220 млн рублей была подана одна заявка от ульяновской компании ООО “Монтажное строительное управление – 7”. В январе прошел второй аукцион, начальная цена контракта выросла до 244 млн рублей. На участие в закупке не было подано ни одной заявки.