17 июня в социальных сетях разместили пост о том, что в отделении реанимации ЦК МСЧ имени В.А. Егорова в одно и тоже время умерли все пациенты с разницей в 15-20 минут, возможной причиной смерти пациентов по мнению автора может быть чрезвычайная ситуация в медучреждении. Минздрав Ульяновской области выразил искренние соболезнования родственникам погибших пациентов. По указанным в публикации фактам ведомство начало проверку проверку.

По предварительным итогам проверки ведомства, данная информация не подтвердилась:

“Родственник заявителя поступил в медучреждение 21 мая с крайне тяжелым течением коронавирусной инфекции. Лечение он получал в полном объеме, для уточнения тактики ведения пациента в ходе лечения была проведена телемедицинская консультация. 13 июня состояние пациента прогрессивно ухудшилось, спасти жизнь пациента не удалось”, – сообщили в Минздраве Ульяновской области.

В ведомстве уточнили, что в этот день в отделении реанимации находилось 14 пациентов. Сбоев в работе оборудования в реанимационном отделении ЦК МСЧ не было.

“18 июня главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин встретился с родственником пациента, в ходе встречи были урегулированы все имеющиеся вопросы. Претензий к медучреждению он не имеет”, – добавили в министерстве.

Похоже, что широко разошедшаяся по соцсетям “сенсация” была просто результатом эмоционального всплеска кого-то из родственников.