12 июня — в День России — в Ульяновске на свет появилось 13 маленьких патриотов своей Родины: семь мальчиков и шесть девочек. Все они автоматически стали претендентами на победу в региональной акции «Роди патриота в День России», которая у нас проходит вот уже в 16 раз.

В главный государственный праздник нашей страны численность населения пополнилась в каждом из районов города: в Засвияжье родились восемь малышей, в Заволжском и Ленинском районах — по два младенца, еще один – в Железнодорожном. Для каких-то пар этот день стал днем появления на свет первенца, а какие-то семьи благодаря новорожденным стали многодетными.

— Для семи участниц акции «Роди патриота в День России» рожденные детки стали первыми в семье. В двух семьях появились вторые дети, еще для двух семей малыши стали третьими по счету. В двух семьях родились четвертый и пятый ребенок, – сообщила заместитель начальника управления по делам семьи администрации Ульяновска Елена Алексахина.

Итоги акции традиционно подведут 8 июля — в День семьи, любви и верности.

Напомним, в прошлом году обладателями главного приза акции – автомобиля «УАЗ-Патриот» — стали многодетные родители Алексей и Вероника Потаповы из Ульяновска. У пары 12 июня 2020 года родился шестой ребенок. Всего в XV акции «Роди патриота в День России» приняли участие 43 жительницы региона, которые родили 44 малышей (в том числе одну двойню): 24 мальчика и 20 девочек.