Бывший глава Ульяновской области, помощник полпреда президента в ПФО Сергей Морозов выдвинут кандидатом на выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. Решение озвучили 19 июня на съезде партии “Единая Россия” в московском “Экспоцентре”. На своей странице в инстаграме Морозов поблагодарил президента и однопартийцев, которые дали ему возможность “продвигать наши региональные инициативы на всероссийском уровне”.

Цитируем:

“Состоялся XX Съезд Всероссийской политической партии “Единая Россия”, в работе которого я принял участие как делегат от регионального отделения. Пленарное заседание началось с выступления Президента России. Владимир Путин отметил, что партия “Единая Россия” – это мощный ресурс, который служит реальным делам, интересам граждан нашего государства, обеспечивает стабильность нашей политической системы.

Председатель партии Дмитрий Медведев в своём выступлении подчеркнул, что главное в работе партии – это общение с людьми: «Обязательно нужно быть вместе с людьми. Досконально знать запросы. Реагировать на все проблемы».

За последние 16 лет нам удалось сделать Ульяновскую область регионом, входящим в число наиболее активно развивающихся в самых разных направлениях. Мы построили новые микрорайоны, реконструировали и выстроили заново сотни социальных, медицинских, образовательных и спортивных объектов. Удалось сохранить традиционную промышленность и начать развитие совершенно новых, инновационных направлений. Ульяновская область сделала мощный рывок вперед в привлечении инвестиций и стала “домом” для многих международных компаний.

Все это даёт региону мощную основу для движения вперед, но, безусловно, без серьезной поддержки на федеральном уровне не обойтись. Поэтому я благодарен Президенту РФ Владимиру Путину, Председателю “Единой России” Дмитрию Медведеву, Секретарю Генсовета партии Андрею Турчаку, однопартийцам в целом, которые дали мне возможность продвигать наши региональные инициативы на всероссийском уровне. Уверен, что весь накопленный опыт мне удастся реализовать в законопроекты и инициативы, которые позволят повысить качество жизни людей.

Нисколько не сомневаюсь в уверенной победе “Единой России”. Владимир Путин, определил, что “Единая Россия” – это, прежде всего, партия социальной направленности: «Безусловно именно “Единой России” как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность – значит работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей». Готов и буду работать для людей, как делал это всю свою жизнь! Спасибо за доверие!”