Во вторник в правительстве на строительном часе обсудили возведение нового Театра юного зрителя. В начале разговора врио губернатора Алексей Русских спросил, зачем было сносить “хорошее здание” – бывший кинотеатр “Родина”. И.о. министра строительства Константин Алексич ответил, что объект был “желтеньким и страшненьким”. Генподрядчик Семен Семенов рассказал, что в хорошем состоянии благодаря стараниям театра остался только фасад, внутри же все сгнило.

Сдача объекта планируется на май 2023 года. Минкульт РФ одобрил перераспределение 211,7 млн рублей с 2022 года на 2021-ый. Министр культуры Евгения Сидорова отметила, при росте цен это “благоприятная история”.

По словам гендиректора ООО “Монтажное строительное управление-7”, все работы идут по графику, до конца года планируется закрыть контур:

“Мы произвели демонтаж, вырыли котлован, приступили к переносу наружных сетей, которые проходят в границах котлована. Приступили к бетонным работам, все идет в графике. На этот год запланирован освоение 90 млн рублей, планируем выполнить побольше. Для себя ставим цель поставить здание и закрыть контур. По коммуникациям вопросов нет. Пока вопросов нет. все техусловия получили”, – рассказал Семенов.

Напомним, что общая стоимость работ составит порядка 510 млн рублей, из них 337 млн – федеральные средства. По итогам аукциона трехлетний контракт на проведение работ стоимостью 416,3 млн рублей заключен с ООО “Монтажное строительное управление-7”.