22 июня врио главы города Дмитрий Вавилин провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой было решено скорректировать окончательный срок нанесения термопластиковой продольной дорожной разметки, сместив его с 26 на 10 июля.

Разметку термопластиком нанесут на улицах Локомотивной, Хрустальной, Карла Маркса, Урицкого, Рябикова, Волжской, Одесской, Деева и Врача Михайлова, проспектах Дружбы Народов и Туполева. На Димитровградском шоссе, улицах Минаева, 12 Сентября, Кирова, Ефремова, проспектах Нариманова и Гая она уже нанесена подрядчиком, который приступил к работам с 1 июня.

– Максимум в течение месяца управлению дорожного хозяйства и транспорта необходимо организовать обрезку всех веток, закрывающих светофоры и дорожные знаки. Эти мероприятия не требуют серьёзных затрат, однако заметно повлияют на безопасность дорожного движения, – отметил Дмитрий Вавилин.

Перекрёсток проспектов Столыпина и Зырина решено оборудовать светофорным объектом и пешеходными переходами, совмещёнными с дорожными неровностями. В перспективе здесь организуют кольцевую развязку.

На пересечении улиц Толбухина и Маяковского установят новые знаки «Пешеходный переход», смонтируют восемь опор освещения и мигающий жёлтым сигналом светофор Т-7. На подходах к перекрёстку заасфальтируют тротуары, а на подъездах поставят знаки ограничения скорости до 40 и 20 км/ч соответственно.

Также Дмитрий Вавилин обратился к представителям ГИБДД с просьбой представить свои замечания по школьным маршрутам и подъездным путям к учебным заведениям, чтобы до 1 сентября у дорожных служб города было достаточвно времени для устранения всех недочётов.

Так, на улицах Звёздной и Российской, где сейчас ведётся ремонт проезжей части в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по обращению председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова решено уложить шесть приподнятых пешеходных переходов. По данным участкам дорог учащиеся ходят в школу №32.