Пожар в жилом деревянном рубленом доме произошел 23 июня в третьем часу дня на ул. Калинина в р.п. Жадовка Барышского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение. В тушении пожара участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Огнем уничтожена внутренняя отделка дома на площади 54 кв.м. Предположительная причина – уничтожение имущества, нанесение вреда здоровью человека (поджог), сообщили в пресс-службе МЧС.

Второй пожар – в многоквартирном доме на ул. Димитрова в Димитровграде – произошел около трех часов ночи. Огнеборцы спасли одного человека из квартиры при помощи спасательного устройства, эвакуировали 8 человек. В тушении участвовали 19 человек личного состава и 3 единицы техники. В общем коридоре огнём уничтожены диван и кресло-кровать, повреждена внутренняя отделка коридора. Предположительная причина – поджог.

Третий пожар произошел там же – около 7 часов утра. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение в квартире. Огнеборцы спасли трех жильцов с 4 этажа по трехколенной лестнице (из них один 7-летний ребенок), всего было эвакуировано 20 человек. В 06:43 открытое горение было ликвидировано. В борьбе с огнем участвовали 19 человек личного состава и 3 единицы техники. Огнем уничтожена внутренняя отделка дома, имущество по всей площади: в квартире №1 повреждена дверь на площади 1.5 кв.м, закопчен потолок на площади 4 кв.м, в квартире №2 огнем повреждено остекление пластикового окна. Предположительная причина пожара – поджог.